Délégué(e)s

Les délégués figurant ci-après sont ceux élus par les membres du SEDIF pour le mandat 2014-2020. Les noms des nouveaux délégués désignés à la suite des élections municipales des 15 mars et 28 juin 2020, seront mis en ligne début septembre 2020.

Rechercher un(e) délégué(e)

151 Communes

6/151 lignes  [1 - 6]  <<  <  1 2 3 4 5 6 10 20 25 26  >  >>

Ablon-sur-Seine (94)

Se reporter à la l'Etablissement Public Territorial EPT12 - Grand-Orly Seine Bièvre

Alfortville (94)

Se reporter à la l'Etablissement Public Territorial EPT11 - Grand Paris Sud Est Avenir

Andilly (95)

Se reporter à la communauté d'agglomération Plaine Vallée

Antony (92)

Se reporter à la l'Etablissement Public Territorial EPT2 - Vallée Sud Grand Paris

Arcueil (94)

Se reporter à la l'Etablissement Public Territorial EPT12 - Grand-Orly Seine Bièvre

Argenteuil (95)

Se reporter à la l'Etablissement Public Territorial EPT5 - Boucle Nord de Seine

8 Communautés d'agglomération

6/50 lignes  [1 - 6]  <<  <  1 2 3 4 5 6 8 9  >  >>

Melun Val de Seine (Seine-Port)

Désignation des délégués à venir

Déléguée suppléante

Paris Saclay (Igny)

Richard TURPIN

Richard TURPIN

Délégué titulaire

Vincent DARDARE

Délégué suppléant

Paris Saclay (Massy)

Vincent DELAHAYE

Délégué titulaire

Henry QUAGHEBEUR

Délégué suppléant

Paris Saclay (Verrières-le-Buisson)

Gérard DOSSMANN

Délégué titulaire

Thomas JOLY

Délégué suppléant

Paris Saclay (Wissous)

Jean-Luc TOULY

Jean-Luc TOULY

Délégué titulaire

Matéo GRIMALDI

Délégué suppléant

Paris Vallée de la Marne (Brou sur Chantereine)

Antonio DE CARVALHO

Antonio DE CARVALHO

Délégué titulaire

Marie-Hélène GERVAIS

Déléguée suppléante

11 Etablissements public territoriaux

6/92 lignes  [1 - 6]  <<  <  1 2 3 4 5 6 10 15 16  >  >>

EPT2 - Vallée Sud Grand Paris (Antony)

Armelle COTTENCEAU

Déléguée titulaire

Sophie SANSY

Délégué suppléante

EPT2 - Vallée Sud Grand Paris (Bagneux)

Pascal LE THOMAS

Délégué titulaire

Pascale MEKER

Délégué suppléante

EPT2 - Vallée Sud Grand Paris (Bourg-la-Reine)

Patrick DONATH

Délégué titulaire

Philippe LOREC

Délégué suppléant

EPT2 - Vallée Sud Grand Paris (Châtenay-Malabry)

Georges SIFFREDI

Délégué titulaire

Vice-Président

Jean-Paul MARTINERIE

Délégué suppléant

EPT2 - Vallée Sud Grand Paris (Châtillon)

Jean-Claude CAREPEL

Jean-Claude CAREPEL

Délégué titulaire

Jean-Paul BOULET

Délégué suppléant

EPT2 - Vallée Sud Grand Paris (Clamart)

Jean-Patrick GUIMARD

Délégué titulaire

Patrice RONCARI

Délégué suppléant

Les infos de ma commune