Délégué(e)s

Rechercher un(e) délégué(e)

150 Communes

6/150 lignes  [1 - 6]  <<  <  1 2 3 4 5 6 10 20 24 25  >  >>

Ablon-sur-Seine (94)

Se reporter à la l'Etablissement Public Territorial EPT12 - Grand-Orly Seine Bièvre

Alfortville (94)

Se reporter à la l'Etablissement Public Territorial EPT11 - Grand Paris Sud Est Avenir

Andilly (95)

Jean BRUXER

Jean BRUXER

Délégué titulaire

François LAZZARINI

Délégué suppléant

Antony (92)

Se reporter à la l'Etablissement Public Territorial EPT2 - Vallée Sud Grand Paris

Arcueil (94)

Se reporter à la l'Etablissement Public Territorial EPT12 - Grand-Orly Seine Bièvre

Argenteuil (95)

Se reporter à la l'Etablissement Public Territorial EPT5 - Boucle Nord de Seine

4 Communautés d'agglomération

6/24 lignes  [1 - 6]  <<  <  1 2 3 4  >  >>

Le Parisis (Beauchamp)

Régis BRASSEUR

Délégué titulaire

Antoine WALTER

Délégué suppléant

Paris Saclay (Massy)

Vincent DELAHAYE

Délégué titulaire

Henry QUAGHEBEUR

Délégué suppléant

Paris Saclay (Verrières-le-Buisson)

Gérard DOSSMANN

Délégué titulaire

Thomas JOLY

Délégué suppléant

Paris Saclay (Wissous)

Régis CHAMP

Délégué titulaire

Matéo GRIMALDI

Délégué suppléant

Roissy Pays de France (Villeparisis)

Déléguée titulaire

Aurélie TASTAYRE

Délégué suppléante

Val Parisis (Bessancourt)

Jean-Luc DELECROIX

Délégué titulaire

Estelle CABARET

Délégué suppléante

11 Etablissements public territoriaux

6/92 lignes  [1 - 6]  <<  <  1 2 3 4 5 6 10 15 16  >  >>

EPT2 - Vallée Sud Grand Paris (Antony)

Armelle COTTENCEAU

Déléguée titulaire

Sophie SANSY

Délégué suppléante

EPT2 - Vallée Sud Grand Paris (Bagneux)

Pascal LE THOMAS

Délégué titulaire

Pascale MEKER

Délégué suppléante

EPT2 - Vallée Sud Grand Paris (Bourg-la-Reine)

Patrick DONATH

Délégué titulaire

Philippe LOREC

Délégué suppléant

EPT2 - Vallée Sud Grand Paris (Châtenay-Malabry)

Georges SIFFREDI

Délégué titulaire

Vice-Président

Jean-Paul MARTINERIE

Délégué suppléant

EPT2 - Vallée Sud Grand Paris (Châtillon)

Jean-Claude CAREPEL

Jean-Claude CAREPEL

Délégué titulaire

Jean-Paul BOULET

Délégué suppléant

EPT2 - Vallée Sud Grand Paris (Clamart)

Jean-Patrick GUIMARD

Délégué titulaire

Patrice RONCARI

Délégué suppléant

Les infos de ma commune