COMMUNES :


A

Ablon-sur-Seine (94)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT12 - Grand-Orly Seine Bièvre

Alfortville (94)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT11 - Grand Paris Sud Est Avenir

Andilly (95)

Jean BRUXER

Délégué titulaire


François LAZZARINI

Délégué suppléant

Antony (92)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT2 - Vallée Sud Grand Paris

Arcueil (94)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT12 - Grand-Orly Seine Bièvre

Argenteuil (95)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT5 - Boucle Nord de Seine

Athis-Mons (91)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT12 - Grand-Orly Seine Bièvre

Aubervilliers (93)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT6 - Plaine Commune

Aulnay-sous-Bois (93)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT7 - Paris Terres d'Envol

Auvers-sur-Oise (95)


Florence DUFOUR

Déléguée titulaire


Florent BEAULIEU

Délégué suppléant


B

Bagneux (92)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT2 - Vallée Sud Grand Paris

Bagnolet (93)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT8 - Est Ensemble

Beauchamp (95)

Se reporter à la communauté d'agglomération Val Parisis

Bessancourt (95)

Se reporter à la communauté d'agglomération Val Parisis

Béthemont-la-Forêt (95)

Gérard WAGENTRUTZ

Délégué titulaire


Bertrand VERGNAUD

Délégué suppléant

Bezons (95)


Nessrine MENHOUARA

Déléguée titulaire


Arnaud GIBERT

Délégué suppléant

Bièvres (91)

Se reporter à la communauté d'agglomération Versailles Grand Parc

Bobigny (93)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT8 - Est Ensemble

Bondy (93)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT8 - Est Ensemble

Boulogne Billancourt (92)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT3 - GPSO

Bourg-la-Reine (92)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT2 - Vallée Sud Grand Paris

Brou sur Chantereine (77)

Antonio DE CARVALHO

Délégué titulaire


Marie-Hélène GERVAIS

Délégué suppléante

Bry-sur-Marne (94)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT10 - Paris-Est-Marne & Bois

Butry-sur-Oise (95)

Frédéric ANDRIAMARO

Délégué titulaire


Martine LEDUDAL

Délégué suppléante


C

Cachan (94)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT12 - Grand-Orly Seine Bièvre

Champigny-sur-Marne (94)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT10 - Paris-Est-Marne & Bois

Charenton-le-Pont (94)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT10 - Paris-Est-Marne & Bois

Châtenay-Malabry (92)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT2 - Vallée Sud Grand Paris

Châtillon (92)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT2 - Vallée Sud Grand Paris

Chauvry (95)

Jacques DELAUNE

Délégué titulaire


Michaël DUQUESNE

Délégué suppléant

Chaville (92)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT3 - GPSO

Chelles (77)

Laurent DILOUYA

Délégué titulaire


Jacques PHILIPPON

Délégué suppléant

Chennevières-sur-Marne (94)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT11 - Grand Paris Sud Est Avenir

Chevilly-Larue (94)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT12 - Grand-Orly Seine Bièvre

Choisy-le-Roi (94)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT12 - Grand-Orly Seine Bièvre

Clamart (92)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT2 - Vallée Sud Grand Paris

Clichy-la-Garenne (92)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT5 - Boucle Nord de Seine

Clichy-sous-Bois (93)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT9 - Grand Paris - Grand est

Cormeilles-en-Parisis (95)

Se reporter à la communauté d'agglomération Val Parisis

Coubron (93)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT9 - Grand Paris - Grand est

D

Deuil-la-Barre (95)

Jean-Luc LE MERLUS

Délégué titulaire


Ghislaine DOUAY

Délégué suppléante

Domont (95)

Paul-Edouard BOUQUIN

Délégué titulaire


Charles ABEHASSERA

Délégué suppléant

Drancy (93)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT7 - Paris Terres d'Envol

Dugny (93)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT7 - Paris Terres d'Envol

E

Eaubonne (95)

Se reporter à la communauté d'agglomération Val Parisis

Ecouen (95)

Marcel BOYER

Délégué titulaire


Olivier GIRAUD

Délégué suppléant

Enghien-les-Bains (95)

François HANET

Délégué titulaire


Philippe SUEUR

Délégué suppléant

Epinay-sur-Seine (93)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT6 - Plaine Commune

Ermont (95)

Se reporter à la communauté d'agglomération Val Parisis

F

Fontenay-aux-Roses (92)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT2 - Vallée Sud Grand Paris

Fontenay-sous-Bois (94)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT10 - Paris-Est-Marne & Bois

Franconville (95)

Se reporter à la communauté d'agglomération Val Parisis

Frépillon (95)

Se reporter à la communauté d'agglomération Val Parisis

Fresnes (94)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT12 - Grand-Orly Seine Bièvre

G

Gagny (93)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT9 - Grand Paris - Grand est

Gentilly (94)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT12 - Grand-Orly Seine Bièvre

Gournay-sur-Marne (93)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT9 - Grand Paris - Grand est

Groslay (95)

Yann ALEXANDRE

Délégué titulaire


Jean-Pierre TARAMARCAZ

Délégué suppléant


H

Herblay (95)

Se reporter à la communauté d'agglomération Val Parisis

Houilles (78)

Jean-François SIROT

Délégué titulaire


François HEURTEL

Délégué suppléant


I

Igny (91)

Se reporter à la communauté d'agglomération Paris Saclay

Issy-les-Moulineaux (92)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT3 - GPSO

Ivry-sur-Seine (94)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT12 - Grand-Orly Seine Bièvre

J

Joinville-le-Pont (94)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT10 - Paris-Est-Marne & Bois

Jouy-en-Josas (78)

Se reporter à la communauté d'agglomération Versailles Grand Parc

Juvisy-sur-Orge (91)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT12 - Grand-Orly Seine Bièvre

L

La Courneuve (93)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT6 - Plaine Commune

La Frette-sur-Seine (95)

Se reporter à la communauté d'agglomération Val Parisis

Le Bourget (93)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT7 - Paris Terres d'Envol

Le Kremlin-Bicêtre (94)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT12 - Grand-Orly Seine Bièvre

Le Mesnil le Roi (78)

Didier KENISBERG

Délégué titulaire


Michel MONTFERME

Délégué suppléant

Le Perreux-sur-Marne (94)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT10 - Paris-Est-Marne & Bois

Le Plessis-Bouchard (95)

Se reporter à la communauté d'agglomération Val Parisis

Le Plessis-Robinson (92)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT2 - Vallée Sud Grand Paris

Le Pré-Saint-Gervais (93)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT8 - Est Ensemble

Le Raincy (93)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT9 - Grand Paris - Grand est

Les Lilas (93)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT8 - Est Ensemble

Les Loges-en-Josas (78)

Se reporter à la communauté d'agglomération Versailles Grand Parc

Les Pavillons-sous-Bois (93)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT9 - Grand Paris - Grand est

Levallois-Perret (92)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT4 - Paris Ouest La Défense

L'Haÿ-les-Roses (94)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT12 - Grand-Orly Seine Bièvre

L'Ile-Saint-Denis (93)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT6 - Plaine Commune

Livry-Gargan (93)

Se reporter à la communauté de communes Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT9 - Grand Paris - Grand est

M

Maisons-Alfort (94)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT10 - Paris-Est-Marne & Bois

Malakoff (92)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT2 - Vallée Sud Grand Paris

Margency (95)


Jean-Bernard LASMARRIGUES

Délégué titulaire


Dominique REVEILLERE

Délégué suppléant

Massy (91)

Se reporter à la communauté d'agglomération Paris Saclay

Mériel (95)

Jean-Pierre COURTOIS

Délégué titulaire


Jean-Louis DELANNOY

Délégué suppléant

Méry-sur-Oise (95)

Pierre-Edouard EON

Délégué titulaire

Vice-Président


Eric LEGENS

Délégué suppléant

Meudon (92)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT3 - GPSO

Montfermeil (93)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT9 - Grand Paris - Grand est

Montigny-lès-Cormeilles (95)

Se reporter à la communauté d'agglomération Val Parisis

Montlignon (95)


Jean-Paul GONTIER

Délégué titulaire


Frédérick BEAUVAIS

Délégué suppléant

Montmagny (95)

Bernard MASSOT

Délégué titulaire


Jean-François BELLEC

Délégué suppléant

Montmorency (95)

Jean-Pierre DAUX

Délégué titulaire


Pierre GUIRAUDET

Délégué suppléant

Montreuil-sous-Bois (93)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT8 - Est Ensemble

Montrouge (92)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT2 - Vallée Sud Grand Paris

N

Neuilly-Plaisance (93)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT9 - Grand Paris - Grand est

Neuilly-sur-Marne (93)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT9 - Grand Paris - Grand est

Neuilly-sur-Seine (92)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT4 - Paris Ouest La Défense

Nogent-sur-Marne (94)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT10 - Paris-Est-Marne & Bois

Noisy-le-Grand (93)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT9 - Grand Paris - Grand est

Noisy-le-Sec (93)

Se reporter à la communauté d'agglomération Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT8 - Est Ensemble

O

Orly (94)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT12 - Grand-Orly Seine Bièvre

P

Palaiseau (91)

Se reporter à la communauté d'agglomération Paris Saclay

Pantin (93)

Se reporter à la communauté d'agglomération Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT8 - Est Ensemble

Pierrefitte-sur-Seine (93)

Se reporter à la communauté d'agglomération Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT6 - Plaine Commune

Pierrelaye (95)

Se reporter à la communauté d'agglomération Val Parisis

Piscop (95)

Elias SEMPERE

Délégué titulaire


Sandrine DRUON-RIOT

Délégué suppléante

Puteaux (92)

Se reporter à la communauté d'agglomération Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT4 - Paris Ouest La Défense

R

Romainville (93)

Se reporter à la communauté d'agglomération Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT8 - Est Ensemble

Rosny-sous-Bois (93)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT9 - Grand Paris - Grand est

Rungis (94)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT12 - Grand-Orly Seine Bièvre

S

Saint-Brice-sous-Forêt (95)

Patrick BALDASSARI

Délégué titulaire


Roger GAGNE

Délégué suppléant

Saint-Denis (93)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT6 - Plaine Commune

Saint-Gratien (95)

Jean-Claude LEVILAIN

Délégué titulaire


Claude BRIQUET

Délégué suppléant

Saint-Leu-la-Forêt (95)

Se reporter à la communauté d'agglomération Val Parisis

Saint-Mandé (94)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT10 - Paris-Est-Marne & Bois

Saint-Maur-des-Fossés (94)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT10 - Paris-Est-Marne & Bois

Saint-Maurice (94)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT10 - Paris-Est-Marne & Bois

Saint-Ouen (93)

Se reporter à la communauté d'agglomération Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT6 - Plaine Commune

Saint-Prix (95)


Catherine CLATOT

Déléguée titulaire


Amandine BRACCIALI

Délégué suppléante

Sannois (95)

Se reporter à la communauté d'agglomération Val Parisis

Sarcelles (95)

Mohammed Ali ABCHICHE

Délégué titulaire


Antoine ESPIASSE

Délégué suppléant

Sartrouville (78)

Raynald GODART

Délégué titulaire


Dominique AKNINE

Délégué suppléante

Sceaux (92)

Se reporter à la communauté d'agglomération Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT2 - Vallée Sud Grand Paris

Sevran (93)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT7 - Paris Terres d'Envol

Sèvres (92)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT3 - GPSO

Soisy-sous-Montmorency (95)

Luc STREHAIANO

Délégué titulaire

Vice-Président


Jean STUDZINSKA

Délégué suppléant

Stains (93)

Se reporter à la communauté d'agglomération Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT6 - Plaine Commune

T

Taverny (95)

Se reporter à la communauté d'agglomération Val Parisis

Thiais (94)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT12 - Grand-Orly Seine Bièvre

V

Vaires sur Marne (77)


BOURRE Jean-Paul

Délégué titulaire


Roger STADTFELD

Délégué suppléant

Valmondois (95)


Michel SALZARD

Délégué titulaire


Gwenaëlle UGUEN

Délégué suppléante

Vanves (92)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT3 - GPSO

Vaujours (93)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT9 - Grand Paris - Grand est

Vélizy Villacoublay (78)

Se reporter à la communauté d'agglomération Versailles Grand Parc

Verrières-le-Buisson (91)

Se reporter à la communauté d'agglomération Paris Saclay

Villejuif (94)

Se reporter à la communauté d'agglomération Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT12 - Grand-Orly Seine Bièvre

Villemomble (93)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT9 - Grand Paris - Grand est

Villeneuve-le-Roi (94)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT12 - Grand-Orly Seine Bièvre

Villeparisis (77)

Se reporter à la communauté d'agglomération Roissy Pays de France

Villetaneuse (93)

Se reporter à la communauté d'agglomération Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT6 - Plaine Commune

Villiers-Adam (95)

Bruno MACE

Délégué titulaire


Eric MONTAGNIER

Délégué suppléant

Villiers-le-Bel (95)

Alain BARBERYE

Délégué titulaire


Léon EDART

Délégué suppléant

Villiers-sur-Marne (94)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT10 - Paris-Est-Marne & Bois

Vincennes (94)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT10 - Paris-Est-Marne & Bois

Viroflay (78)

Se reporter à la communauté d'agglomération Versailles Grand Parc

Vitry-sur-Seine (94)


Se reporter à l'établissement Public Territorial EPT12 - Grand-Orly Seine Bièvre

W

Wissous (91)

Se reporter à la communauté d'agglomération Paris Saclay


COMMUNAUTE DE COMMUNES :



COMMUNAUTES D'AGGLOMERATION :


Paris Saclay


Vincent DELAHAYE

Délégué titulaire


Henry QUAGHEBEUR

Délégué suppléant


Gérard DOSSMANN

Délégué titulaire


Thomas JOLY

Délégué suppléant


Régis CHAMP

Délégué titulaire


Matéo GRIMALDI

Délégué suppléant


Roissy Pays de France


Marie-Claude OBELERIO

Déléguée titulaire


Aurélie TASTAYRE

Délégué suppléante


Val Parisis


Jean-Luc DELECROIX

Délégué titulaire


Estelle CABARET

Délégué suppléante


Michel JAY

Délégué titulaire


Nicole LANASPRE

Délégué suppléante


Gérald SARIZAFY

Délégué titulaire


Claude ESTRADE

Délégué suppléante


René HERBEZ

Délégué titulaire


Céline BOUVET

Délégué suppléante


Emmanuel ELALOUF

Délégué titulaire


Xavier MELKI

Délégué suppléant


Sébastien HUART

Délégué titulaire


Cédric CHEVROLLIER

Délégué suppléant


Philippe BARAT

Délégué titulaire


Daniel LEMOINE

Délégué suppléant


Maurice CHEVIGNY

Délégué titulaire


Philippe AUDEBERT

Délégué suppléant


Ginette GILLES

Déléguée titulaire


Raoul JOURNO

Délégué suppléant


Casimir PIERROT

Délégué titulaire


Philippe BENNAB

Délégué suppléant


Michel VALLADE

Délégué titulaire


Abdelkader YOUMELHANA

Délégué suppléant


Sébastien MEURANT

Délégué titulaire


Jean-Michel DETAVERNIER

Délégué suppléant


Gilles LEITERER

Délégué titulaire


Laurence TROUZIER-EVEQUE

Délégué suppléante


Michel LELOUP

Délégué titulaire


Jean Claude MASSI

Délégué suppléant


Versailles Grand Parc

Marianne FERRY

Déléguée titulaire


Georges DOUARRE

Délégué suppléant

Daniel VERMEIRE

Délégué titulaire


Marc BODIN

Délégué suppléant

Louis LE PIVAIN

Délégué titulaire


Olivier LEBRUN

Délégué suppléant


Elisabeth MOUSTAMSIK

Déléguée titulaire


Jean-Loup ROTTEMBOURG

Délégué suppléant


Frédéric HUCHELOUP

Délégué titulaire


Bruno DREVON

Délégué suppléant



ETABLISSEMENTS PUBLICS TERRITORIAUX :


EPT10 - Paris-Est-Marne & Bois


Jean-Jacques GUIGNARD

Délégué titulaire


Caroline ADOMO

Délégué suppléante

André ROURE

Délégué titulaire


Isabelle OBENANS

Délégué suppléante

Delphine FENASSE

Déléguée titulaire


Sylvie CHARDIN

Délégué suppléante

Jean-Jacques GRESSIER

Délégué titulaire


Jean-Marie PLATET

Délégué suppléant

Pierre CARTIGNY

Délégué titulaire


Eric COUTURE

Délégué suppléant

Philippe EDMOND

Délégué titulaire


Karine PEREZ

Délégué suppléante

Sébastien EYCHENNE

Délégué titulaire


Jean-Paul DAVID

Délégué suppléant


Julien WEIL

Délégué titulaire


Albert DANTI

Délégué suppléant

Christian CAMBON

Délégué titulaire


Krystina BEHETRE

Délégué suppléante


Jean-Claude CRETTÉ

Délégué titulaire


Christiane MARTI

Délégué suppléante


Isabelle HARTMANN

Déléguée titulaire


Eric BENSOUSSAN

Délégué suppléant


Vincent PINEL

Délégué titulaire


Emmanuel GILLES DE LA LONDE

Délégué suppléant


Sylvain BERRIOS

Délégué titulaire

Vice-Président


Didier KOOLENN

Délégué suppléant


EPT11 - Grand Paris Sud Est Avenir

Luc CARVOUNAS

Délégué titulaire


France BERNICHI

Délégué suppléante


Didier STHOREZ

Délégué titulaire


Richard DELLA MUSSIA

Délégué suppléant


EPT12 - Grand-Orly Seine Bièvre


Eric GRILLON

Délégué titulaire


Patrick QUERO

Délégué suppléant


Christian METAIRIE

Délégué titulaire


Juliette MANT

Délégué suppléante

Michel BOURG

Délégué titulaire


Michelle ARTIGAUD

Délégué suppléante


Joël FRAUD

Délégué titulaire


Gilles LANCEL

Délégué suppléant

Renaud ROUX

Délégué titulaire


Laurent TAUPIN

Délégué suppléant

Didier GUILLAUME

Délégué titulaire

Vice-Président


Patrice DIGUET

Délégué suppléant

Richard DOMPS

Délégué titulaire


Josselin AUBRY

Délégué suppléant

Fatah AGGOUNE

Délégué titulaire


Nadine HERRATI

Délégué suppléante

Nicole POLIAN

Déléguée titulaire


Mehdi MOKRANI

Délégué suppléant


Claude MOREAU

Délégué titulaire


Chantal POMMEREAU

Délégué suppléante


Vincent JEANBRUN

Délégué titulaire


Daniel AUBERT

Délégué suppléant


Ludwig LOISON ROBERT

Délégué titulaire


Vincent ROUSSEAU

Délégué suppléant

Geneviève BONNISSEAU

Déléguée titulaire


Stéphanie BARRE

Délégué suppléante


Raymond CHARRESSON

Délégué titulaire


Patrick LEROY

Délégué suppléant

Richard DELL'AGNOLA

Délégué titulaire

Vice-Président


Alain GRINDEL

Délégué suppléant


Catherine CASEL

Déléguée titulaire


Edouard OBADIA

Délégué suppléant


Gérard SADRIN

Délégué titulaire


José DRAMARD

Délégué suppléant

Cécile VEYRUNES-LEGRAIN

Déléguée titulaire


Ibrahima KONATÉ

Délégué suppléant


EPT2 - Vallée Sud Grand Paris


Armelle COTTENCEAU

Déléguée titulaire


Sophie SANSY

Délégué suppléante


Pascal LE THOMAS

Délégué titulaire


Pascale MEKER

Délégué suppléante


Patrick DONATH

Délégué titulaire


Philippe LOREC

Délégué suppléant


Georges SIFFREDI

Délégué titulaire

Vice-Président


Jean-Paul MARTINERIE

Délégué suppléant

Jean-Claude CAREPEL

Délégué titulaire


Jean-Paul BOULET

Délégué suppléant


Jean-Patrick GUIMARD

Délégué titulaire


Patrice RONCARI

Délégué suppléant


Philippe RIBATTO

Délégué titulaire


Muriel GALANTE-GUILLEMINOT

Délégué suppléante


Benoit BLOT

Délégué titulaire


Corinne MARE-DUGUER

Délégué suppléante


Serge CORMIER

Délégué titulaire


Rodéric AARSSE

Délégué suppléant

Joël GIRAULT

Délégué titulaire


Carole HIRIGOYEN

Délégué suppléante


Philippe LAURENT

Délégué titulaire


Chantal BRAULT

Délégué suppléante


EPT3 - GPSO


Pierre-Christophe BAGUET

Délégué titulaire

Vice-Président


Bertrand-Pierre GALEY

Délégué suppléant

Jacques BISSON

Délégué titulaire


Marie-Odile GRANDCHAMP

Délégué suppléante

André SANTINI

Délégué titulaire


Gérard MARTIN

Délégué suppléant

Hervé MARSEILLE

Délégué titulaire


Florence DE PAMPELONNE

Délégué suppléante


Jean-Pierre FORTIN

Délégué titulaire


Michel JIAUME

Délégué suppléant

Bernard GAUDUCHEAU

Délégué titulaire


Bernard ROCHE

Délégué suppléant


EPT4 - Paris Ouest La Défense

Sophie DESCHIENS

Déléguée titulaire


Isabelle COVILLE

Délégué suppléante

Serge VINENT-GARRO

Délégué titulaire


Marie-Laure SOUPLET

Délégué suppléante


Anne-Laure LEBRETON

Déléguée titulaire


Bernard GAHNASSIA

Délégué suppléant


EPT5 - Boucle Nord de Seine


Mickaël CAMILLERI

Délégué titulaire


Khaled EL HADDAD

Délégué suppléant


Marie-Jeanne COLOMBO

Déléguée titulaire


Amel SAIDI

Délégué suppléante


EPT6 - Plaine Commune


Anthony DAGUET

Délégué titulaire


Antoine WOHLGROTH

Délégué suppléant


Daniel GUY

Délégué titulaire


Norbert LISON

Délégué suppléant


Philippe MONGES

Délégué titulaire


Pascal AKOUN

Délégué suppléant


Gilles POUX

Délégué titulaire

Vice-Président


Medhi HAFSI

Délégué suppléant


En attente de désignation

Délégué titulaire


Guy MARTHELY

Délégué suppléant


Kola ABELA

Déléguée titulaire


Cécile RANGUIN

Délégué suppléante

William DELANNOY

Délégué titulaire


Jean-Pierre ILEMOINE

Délégué suppléant

Karina KELLNER

Déléguée titulaire

Vice-Président


Azzédine TAÏBI

Délégué suppléante


Khaled KHALDI

Délégué titulaire


Eric AUVRAY

Délégué suppléant


EPT7 - Paris Terres d'Envol

Fouad EL KOURADI

Délégué titulaire


Denis CAHENZLI

Délégué suppléant

Bernadette VANDENABELLE

Déléguée titulaire


Jean-Luc MILLARD

Délégué suppléant


Michel ADAM

Délégué titulaire


Michel CLAVEL

Délégué suppléant

Jean-Jacques JENNE

Délégué titulaire


Jean-Baptiste BORSALI

Délégué suppléant


Michel GEBAUER

Délégué titulaire


Matthieu GRAMFORT

Délégué suppléant


EPT8 - Est Ensemble

Pierre SARDOU

Délégué titulaire


Marie COLOU

Délégué suppléante

Christian BARTHOLME

Délégué titulaire


Hervé LEUCI

Délégué suppléant


Ali ZAHI

Délégué titulaire


Dalila MAAZAOUI

Délégué suppléante


Jean-Abel PECAULT

Délégué titulaire


Anna ANGELI

Délégué suppléante


Christian LAGRANGE

Délégué titulaire

Vice-Président


Camille FALQUE

Délégué suppléante


Patrice BESSAC

Délégué titulaire


Claire COMPAIN

Délégué suppléante

Dref MENDACI

Délégué titulaire


Olivier DELEU

Délégué suppléant


Alain PERIES

Délégué titulaire


François BIRBES

Délégué suppléant


Nicole REVIDON

Déléguée titulaire


Jacques CHAMPION

Délégué suppléant


EPT9 - Grand Paris - Grand est

Cumhur GUNESLIK

Délégué titulaire


Fayçale BOURICHA

Délégué suppléant

Jean-Yves CONNAN

Délégué titulaire


Jean-Claude ANTIGA

Délégué suppléant

Stéphane AUJE

Délégué titulaire


Guillaume FOURNIER

Délégué suppléant

Maria MIRANDA

Déléguée titulaire


Eric FOURNIER

Délégué suppléant

Bernard CACACE

Délégué titulaire


Chantal RATEAU

Délégué suppléante

Patrick SARDA

Délégué titulaire


Sophie DUBOSC

Délégué suppléante

Gérard PRUDHOMME

Délégué titulaire


Donni MILOTI

Délégué suppléant


Hervé LE POURIEL

Délégué titulaire


Ali AISSAOUI

Délégué suppléant

André PELISSIER

Délégué titulaire


François MARTINACHE

Délégué suppléant

Jacques MAHEAS

Délégué titulaire

Vice-Président


Michel MEHEUST

Délégué suppléant

Michèle CLAVEAU

Déléguée titulaire


Jean-Luc FEJAN

Délégué suppléant


Pierre MANGON

Délégué titulaire


Patricia VAVASSORI

Délégué suppléante


Dominique BAILLY

Délégué titulaire


Michel RINGRESSI

Délégué suppléant

Pierre-Etienne MAGE

Délégué titulaire

Vice-Président


Amélie BARRAUD

Délégué suppléante